Розы в наше время.

  
Сообщений: 1
Я заметила, что в последнее время такой красивый цветок, как роза, дарят по поводу и без. А ведь когда-то этот цветок был символом чистой любви, нежности. Красота в неприступности, выражаемой шипами. Только вот в наше время эти самые шипы легко сломать. Легко уничтожить в пух и прах то, что говорили предки.
А вот вы любите розы? Или для вас они так же обыденны, как для большинства?
Сообщений: 1
Роза для меня - это цветок любви и страсти. Каждый год на годовщину свадьбу муж дарит мне огромный букет моих любимых роз.Красная роза на языке цветов - чистота,любовь, возможность сказать "Я очень тебя люблю"
Сообщений: 1
Когда была наша свадьба, то муж мне заказал доставку цветов и не просто какой-то букет, а 101 розу. Это смотрелось прекрасно, такое количество цветов, я только наверное никогда не видела. Потом уже в интернете узнала что это компания "Цветыш" и стоит эта услуга 2900руб. но свадьба запомнилась надолго. Так что розы, это смотря как преподнести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2012 в 17:36)
Сообщений: 1
Мне мой парень дарит розы только по особенному поводу ( день рождения, годовщина нашего знакомства). А если просто хочет подарить цветы, то орхидеи. Роза- это цветок любви.
Сообщений: 1
Мне нравятся розы, белые особенно, но они, как впрочем и любые цветы не символизируют для меня ничего, просто нравятся, как цветы и все. А то, что дарят без повода, это хорошо, приятно, когда уделяют внимание.
Сообщений: 26
Привет всем. Моя девушка очень любит тюльпаны. И я всегда. на любой праздник ей покупаю их. Раньше покупал в ларьках, а теперь заказываю их в интернет- магазине. Очень низкие цены. Рекомендую заглянуть на данный сайт и узнать более подробную информацию: продажа тюльпанов .
Сообщений: 2
Я очень люблю розы, особенно красные и розовые. Мне всегда приятно, когда дарят именно розы. Вот на 8 марта мне подарили букетик тюльпанов и хризантем. Да, приятно, конечно, уделили внимание, но не то!!!Честно говоря, другие цветы я вообще не воспринимаю. Только розы!
Сообщений: 1
Не знаю как большинство людей, но для нас с женой розы - это произведение искусства. Эти цветы просто прекрасны. И я соглашусь с вами, розы - это символ любви. Именно поэтому я дарю их своей жене каждую неделю. Я рад, что в нашем мире есть такие цветы!
Сообщений: 26
Доброго времени суток всем. Цветы любой девушке очень приятны. Можо заказать розы по отличным ценам. 101 розу можно купить за 2900. Действует доставка цветов по Москве .
Сообщений: 10
Розовый куст из любимого букета joke

Вам подарили невероятной красоты букет из роз? Вы не хотите, чтобы он банально завял? Давайте попробуем вырастить из него розовый куст. Достаточно одной розы joke
Вам подарили невероятной красоты букет роз? Вы не хотите, чтобы он банально завял. Давайте вырастим из него куст, точнее, достаточно одной розы. joke
Итак, роза относится к семейству Розовых, роду Шиповник. Насчитывается более 400 видов. Роза – достаточно капризное растение и для своего выращивания требует ряд определенных условий. Необходимо соблюдать температурный режим, производить рыхление почвы, обязательно должен присутствовать свет, свежий воздух. Летом розы ставят на балкон, зимой на южную сторону квартиры на свет и ближе к батарее. Температура помещения зимой не должна быть ниже + 10-ти градусов.
Размножение роз черенками:
Возьмите розу - удалите бутоны, цветы и листья. Подрежьте шипы.
На черенке длиной 12-15 см нужно разрезать среднюю часть стебля с 2-3 почками.
На 1 см под почкой нужно сделать нижний срез под углом 45 градусов. Верхний срез нужно сделать не выше, чем на пол сантиметра над почкой. Зеленкой или марганцовкой нужно прижечь верхний срез черенка.
После чего нижнюю часть черенка нужно обмакнуть в любой препарат, способствующий образованию корней. Воспользуйтесь природным регулятором роста и развития корневой системы «Рибав-экстра». Подготовьте плодородную почву. На дно горшка насыпьте дренаж, чаще всего им служит керамзит, затем насыпьте слой питательной земли (смесь из двух частей дерновой земли, 1 части листовой земли и части песка). Поверхность тщательно выровняйте и покройте речным песком слоем 1.5 - 3см. Высадите черенок в подготовленную почву на глубину полтора - два сантиметра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2013 в 12:49)
Сообщений: 3
Мне очень нравятся розы. Помню, когда парни их дарили любимым девушкам,а сейчас это, действительно, очень сильно приелось и стало обыденным. Сейчас одной маленькой розочкой никого не удивишь, только если дарить их букетами
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад