Как правильно выбрать цветы для невесты?

  
Сообщений: 2
Свадебный букет должен соответствовать типу невесты: её росту, цвету глаз, цвету волос и дизайну платья.
Блондинкам больше подходит холодная гамма: белая или бело-розовая, но если у Вас ярко-красное платье, значит, и букет должен быть ярким. Брюнеткам подойдёт тёплая гамма, яркие насыщенные цвета, а для невест с рыжими волосами очень подходит вся гамма рыжих цветов, оранжевых и сине-фиолетовых.
Как правило, жёлтые цветы для составления букета невесты не используют.
Вопреки расхожему мнению, будто «чёрная роза – эмблема печали», следует знать, что настоящая эмблема печали – белая роза, тогда как красная роза действительно символ любви, красоты. А вот талисманом любви считается гвоздика. Цвет её особого значения не имеет. Зато известно, что этот цветок подтверждает верность и постоянство жениха. Лилия – знак непорочности, невинности и чистоты, символ жизни, наполненный изобилием.
Не случайно, в аристократических семьях заведено, чтобы жених посылал своей невесте каждое утро, вплоть до самой свадьбы, букет цветов, среди которых непременно должно быть несколько лилий.
Радость на свадьбе символизирует гиацинт. Случается, что избраннице дарят этот цветок с определённым числом бутонов – это намёк на день встречи влюблённых. Азалия подразумевает печаль. Поэтому на свадьбе лучше обойтись без неё.
Но категорически следует исключить хризантемы, которые считаются цветами смерти. Если средневековый рыцарь просил руки своей возлюбленной, он посылал ей розы вместе с миртом – символом супружества. Впрочем, сегодня достаточно и одних роз, но их должно быть очень много. Чем больше, тем серьёзнее и весомее намерение в предстоящем супружестве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 16:04)
Сообщений: 3
Обожаю розовый цвет и даже хотела выходить замуж в розовом платье, но позже решила, что все же платье невесты должно быть белым, а вот букет невесты может быть и розовым. Хотела маленький "пушисты букет с висюльками". Такой и заказал мой муж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 00:16)
Сообщений: 3
Отличные советы по правильному подбору свадебного букета. Меня вот тоже пригласили на свадьбу, так что думаю, что теперь сумею подобрать букет правильно. Рассчитываю на розы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад