Азалия-прекрасный цветок.

Как ухаживать за Азалией.
  
Сообщений: 1
Азалия-это королевский цветок , он порадует глаз любому даже тому кто не разбирается в цветоводстве. Какие условия нужно создать, чтобы Азалия зацвела?
Сообщений: 1
Азалии просто обожаю. Мою первую азалию малинового цвета мне подарил муж на День рождения. В интернете начиталась отзывов, что это очень "капризные" цветы. Но это неправда, мои азалии прекрасно растут и цветут практически круглый год. Главные требования по уходу-обильный полив и поменьше прямых солнечных лучей.
Сообщений: 1
Азалии мне всегда очень нравились. Но, чтобы цветок имел ухоженный вид, нужно создать ему необходимые условия. Мои азальки живут в ванной комнате, там всегда влажный воздух, стоят на южном окне, летом притенение, опрыскиваю растюху по нескольку раз в день, поливаю только отстоянной водой через поддон по мере просушки почвы, с добавлением удобрения. В качестве удобрения использую Кемиру. При сухости воздуха азалия может сбросить листья и бутоны. Летом в жару приходится облаживать почву в горшке льдом, чтоб хоть как-то снизить температуру вокруг растения, а также дополнительно ставлю на поддон с водой. При таких условиях моя азалия нормально живет и цветет.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад